Работа с товарами и клиентами в PrestaShop

Добрый день! Я рад приветствовать вас. Надеюсь, уроки приносят вам достаточно полезных знаний. Если вам что-либо не понятно, вы всегда можете написать нам. Давайте продолжим наше обучение.

Работа с товарами и клиентами в PrestaShop

Система PrestaShop прежде всего предназначена для интернет-магазинов, поэтому в ней есть все, что нужно. Вы сможете загружать товары и изображения к ним, устанавливать описания и характеристики. Есть инструменты для аналитики, которые покажут, как идут продажи. Для работы с клиентами тоже много полезных функций. Чтобы перейти к разделу управления товарами и клиентами, нужно открыть соответствующий раздел в панели инструментов.

Чтобы перейти к разделу управления товарами и клиентами

Работа с клиентами

Для каждого клиента, который зарегистрируется в вашем интернет-магазине сформируется отдельная учетная запись, с его параметрами и данными. Вы видите личные и контактные данные клиента: адрес, электронную почту, телефон. Вы можете указать, к какой группе относится данный клиент, какие бонусы и скидки ему положены. Все записи о клиентах находятся в соответствующем разделе, чтобы вам было удобно работать с этой базой.

Работа с клиентами

Добавление и редактирование товаров

Для управления товарами тоже заходим в соответствующий раздел на панели инструментов. Тут мы видим в списке все сохраненные товары и можем добавить новые.

Тут мы видим в списке все сохраненные товары и можем добавить новые

При добавлении новой позиции открывается карточка товара, в которой вам нужно указать все параметры.

При добавлении новой позиции открывается карточка товара, в которой вам нужно указать все параметры

Как загружать изображения

К каждому товару нужно добавить фотографию. Их может быть несколько для одной позиции. Все изображения хранятся в одноименном разделе. Загружать картинки можно просто с жесткого диска, нажав кнопку «Добавить». Заполняя карточку товара, вы выбираете нужные фотографии.

Как загружать изображения

В следующих уроках мы продолжим обучение и разберем, как работать с аналитикой и какие инструменты для этого есть.

0 comments

Only registered users can comment.