Работа с отчетами по продажам

Здравствуйте! Вот мы и подошли к заключительной части нашего курса. Сегодня поговорим о том, как работать с отчетами по продажам, которые помогут ежедневно развивать ваш сайт.

Работа с отчетами по продажам

Для любого интернет-магазина очень важно анализировать продажи и делать соответствующие выводы. PrestaShop предоставляет гибкие инструменты для анализа, которые позволят улучшить работу магазина.

Анализ продаж

Начнем с того, что на панели инструментов есть кнопка «Пульт», нажав на которую вы увидите динамический отчет по обороту за определенный период. Также тут отображаются статистические данные по клиентам, прогноз будущих периодов.

Анализ продаж

Тут же, в разделе Пульт есть расшифровки по клиентам и совершенным ими покупкам. По каждому из покупателей можно получить более детальную информацию, нажав кнопку Подробнее.

По каждому из покупателей можно получить более детальную информацию, нажав кнопку Подробнее

В разделе Статистика мы видим информацию по посещениям сайта, размещенным заказам, совершенным покупкам и так далее.

Размещенным заказам, совершенным покупкам и так далее

Инструменты для аналитики

Инструменты для аналитики

Для веб-мастеров существует множество полезных инструментов для продвижения сайта и аналитики. Есть специальные функции для SEO, для маркетинга и рекламы, для мерчендайзинга. Установив PrestaShop, вы получаете готовый интернет-магазин со всеми необходимыми функциями.

Как видите, система PrestaShop очень проста в освоении и достаточно удобна. Для нее написано множество бесплатных модулей, расширяющих функционал сайта.

Это последний урок в нашем курсе, я надеюсь информация была вам полезна и теперь создание своего интернет-магазина стало для вас простым и понятным процессом.

0 comments

Only registered users can comment.