Как настроить способы доставки в PrestaShop 1.5

Приветствуем всех на сайте. Не редко владельцы магазинов встречаются с проблемой настраивания способа доставки в prestashop. Сама настройка несколько необычна, и именно поэтому возникают ряд проблем. Данная статья поможет Вам разобраться в настройке способов доставки.

Итак, начнём!
Способ доставки будем показывать на примере России. Возьмём версию Prestashop 1.5.4.1. После установки магазина и регистрации покупателя, он будет видеть следующую картинку при выборе доставки:
Способы доставки

Способы доставки в магазине Prestashop будут зависеть от своего рода зон, которые создаст администратор или владелец интернет-магазина. Подкатегорией в зонах могут служить страны, регионы и т.д. Для того, чтобы настроить «Страны», Вам необходимо зайти в административную панель, в меню «Локализация», затем «Страны». После этого выбираем страну, в нашем случае это Россия, которая находиться в зоне Europe (out E.U), и после чего нажимаем «Редактировать».
Доставка 2
В настройках страны, на которую рассчитан Ваш интернет-магазин, включаем «Регионы» или же «Области», а «Метку налогов» желательно отключить.
Доставка 3
После проделанных Вами действий сохраняем настройки.
Дабы добавить новую зону или регион для определённой страны, необходимо зайти в панель управления, выбрать «Локализации», а затем «Зоны».
После этого Вам нужно будет настроить курьеров. Для этого заходим в раздел «Доставка», и выбираем «Курьеры».
Доставка 4
Стандартно один из способов доставки будет самостоятельный вывоз товара покупателем из магазина. Однако можно выбрать доставку товара по городу курьером. Начинаем редактировать первый способ:
Доставка 5
В настройках указываем название, выбираем логотип, если он нужен, указываем время доставки и зону (регион) доставки. Стоимость перевозки в данном способе можно отключить.
Что касается настройки курьера по городу, то там точно также указываем название, выбираем логотип, указываем время доставки, регион доставки, и в конце стоимость доставки (стоимость считаем без обработки и налогов).
Доставка 6
Теперь переходим к самой настройке доставки. Для правильного расчёта доставки, Вам необходимо будет установить диапазоны шкалы веса и цен, отталкиваясь от Ваших потребностей и метода расчёта доставки. Сделать это можно, зайдя в раздел «Доставка — Шкала цен» и «Доставка – шкала веса».
Доставка 7
Доставка 8
В настройках доставки необходимо указать стоимость обработки «0». Расчёт стоимости будем вести от суммы заказа:
Доставка 9
Завершающим этапом будет указание стоимости доставки по нашей зоне или региону. В нашем случае это будет 500 рублей.
Доставка 10
После все действий клиенты будут видеть примерно такой результат:
Доставка 11

6 comments

avatar
Скажите в Prestashop 1.6 задаю стоимость доставки для перевозчика и ставлю галочку не учитывать стоимость доставки но при оформлении заказа эта сумма всё равно добавляется к общей сумме, как это исправить? не задавать стоимость не подходит так как нужно чтобы клиент видел стоимость выбранной им доставки
avatar
Устанавливайте бесплатную доставку
avatar
Скажите пожалуйста в Prestashop 1.6 у меня 2 способа доставки, добавляю еще один способ но как то не показывает клиенту этот новый вид
avatar
Скорее всего не правильная зона.
avatar
Здравствуйте, пытаемся найти модуль интеграции для PrestaShope, с курьерским сервисом доставки «СДЕК» www.edostavka.ru/kaluga.html, пытались приобрести тут — prestadev.ru/addons/shipping-logistics/368-kurerskaya-sluzhba-sdek-dlya-prestashop-1.html, но модуль прислали ломанный.Можете помочь, где найти нормальный модуль для PrestoShope для интеграции с курьерской службы «СДЕК»?
avatar
Чем не подходит модуль с prestadev?
Only registered users can comment.