Как очистить кэш в PrestaShop 1.6

Всем привет:) Сегодня расскажу как сделать очистку кэша в Вашем браузере и на Вашем сайте, под управлением PrestaShop.
Как очистить кэш в PrestaShop 1.6

Что же такое кэш?


Кэш или кеш (англ. cache, от фр. cacher — «прятать»; произносится [kæʃ] — «кэш») — промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью. Доступ к данным в кэше осуществляется быстрее, чем выборка исходных данных из более медленной памяти или удаленного источника, однако её объем существенно ограничен по сравнению с хранилищем исходных данных.
Это все сложно) Если проще говоря, это файлы которые не будут Вам давать видеть изменения на сайте что вы вносите.
Что же делать?


Переходим в админ панель, в левом меню выбираем «Расширенные параметры->Производительность», и после обновления вверху страницы нажимаем «Очистить кэш».
Видео урок



Вот и все:) Если у Вас возникли вопросы задавайте их в комментариях.

10 comments

avatar
После отключения кэша и включения принудительной перекомпиляции, админка и магазин перестали работать. В логах ошибок
PHP Fatal error:  Call to undefined method Shop::initialize() in /home/****/config/config.inc.php on line 100

В рунете не ищется ошибка, а в англ находится, но по старым версиям и там ерунда какая-то не подходящая. Включение режима разработки и отображения ошибок в defines.inc.php показывает тоже, что и логи, никакой новой инфы.

Все работало до добавления вывода ссылки на производителя по инструкции prestaservice.org/addons/2014/07/14/nazvanie-proizvoditelya-na-stranice-tovara.html и последующего отключения кэша/включения перекомпиляции.
Перезалил шаб на дефолтный, не помогло, то есть проблема не в шаблоне, а в кривой системе кэширования или перекомпиляции, не вижу больше на что подумать можно.
avatar
Уберите ссылку проверьте баг.
avatar
Попробовал в базе поменять значение переменной PS_SMARTY_CLEAR_CACHE на never, не помогло. PS_HTACCESS_CACHE_CONTROL 0 и 1 пробовал, PS_SMARTY_CACHE 0 и 1.
Пробую все файлы перезалить — заработало. Интересно, значит проблема где-то в ранее исправленных модулях, но изменения в которых еще не участвовали в компиляции или я бог его знает, буду пробовать пошагово изменения вносить.
avatar
Если раньше делали правки без перекомпиляции то повлиять может все что угодно.
avatar
Самое забавное, что при отключении кэша сразу крашится, даже на дефолтном файле движка. Т.е. либо в движке, либо в сервере проблема. При инстале ни на что не ругалось.
avatar
90% что проблема в сервере.
avatar
Да, решилось только с перевозом на другой хостинг. Пробовал таймвеб и Hostland — есть проблема, на бегете все работает штатно.
avatar
Рекомендую данный хостинг vk.com/wall-58092423_2511
avatar
после очистки кеша карточка товара перестала открываться просто белый экран что делать?
avatar
Консультацию дал в режиме онлайн консультанта:)
Only registered users can comment.